российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура отказалась выпускать Тимошенко за границу

Генеральная прокуратура отказала экс-премьеру Юлии Тимошенко, обвиняемой в нецелевом использовании бюджетных средств, в удовлетворении ее ходатайства о возможности выезда за пределы Украины.

«На мое ходатайство относительно того, чтобы они меня отпустили в Брюссель на рабочие встречи с руководством Европейского Союза, с руководством ЕНП я получила отказ», – сообщила Юлия Тимошенко сегодня журналистам после почти пятичасового допроса в Главном управлении Генеральной прокуратуры по расследованию особо важных дел.

Отказ Генпрокуратуры разрешить выезд за пределы Украины Юлия Тимошенко расценивает так: «Страх, что мир будет знать о происходящем в Украине».

Юлия Тимошенко добавила, что отказ выехать за пределы страны следователи мотивировали отсутствием перевода приглашения в Брюссель на украинский язык.

«Я думаю, что я сделаю еще одно ходатайство, переводы всех приглашений. Как они говорят, их заверить надо нотариально, хотя им достаточно открыть средства массовой информации и прочитать, что такое приглашение есть, что оно прозвучало публично, его никто не скрывает», – подчеркнула Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.01.11

«Родина» рассказала, почему власть сменилась, а в Одессе националисты себя по-прежнему вольготно чувствуют. / «Родина» не сожалеет о том, что помогла прийти к власти Тигипко и Януковичу. «Увы, всегда отличаются обещания от того, что делается». / Янукович провел переговоры о поставках украинских вооружений армии Турции. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках