российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Между лидерами Партии регионов в Одессе – серьезный конфликт, – киевские СМИ

Партию регионов в Одессе раздирают серьезные внутренние противоречия, пишет в свежем выпуске киевский еженедельник «Комментарии».

«Главным трендом одесского политсезона-2011 станет отнюдь не противостояние «регионалов», взявших всю власть в городе, с оппозицией во главе с экс-мэром Гурвицем, а перманентные разборки в самой одесской ПР», – говорится в публикации.

Издание, ссылаясь на данные журналистов, пишет, что «сильно не любят друг друга губернатор Эдуард Матвийчук и мэр Одессы Алексей Костусев. С обоими напряжены отношения у лидера городской фракции ПР экс-литвиновца Геннадия Труханова (одно время он якобы даже настаивал через свои связи в Киеве на увольнении Матвийчука, но безуспешно)».

Еженедельник полагает, что доказательством серьезных противоречий в одесской ПР является скандал вокруг реставрации зданий в историческом центре города.

Издание напоминает, что один из участников этого конфликта – и.о. вице-мэра Александр Орлов – считался человеком экс-лидера одесских «регионалов» Леонида Климова.

«Орлов, хоть и считается членом команды Леонида Климова, уже полгода не контактирует с опальным олигархом, переметнувшись в другой лагерь. Поговаривают, что теперь он близок к активно заходящей сейчас на одесские рынки группе бизнесменов из Одесской области во главе с небезызвестным нардепом-«регионалом» Юрием Иванющенко», – говорится в публикации.

По сведениям газеты, Иванющенко «активно давит на облорганизацию ПР с требованием пересмотреть решение об исключении Орлова из партии».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.01.11

Киевские СМИ возмущены: Россия не хочет закупать украинский сахар. / 20 тысяч тонн китайской гречки украинцы съедят за полтора месяца, – эксперт. / В декабре граждане Украины скупили рекордный объём валюты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках