российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог отказался от участия в шоу Шустера: он ведет антироссийскую пропаганду

Украинский политолог Владимир Корнилов демонстративно покинул телеэфир во время последнего ток-шоу Савика Шустера, где шло обсуждение причин закрытия в России украинских общественных организаций и обысков в украинской библиотеке на предмет наличия в фондах украинской националистической литературы.

По мнению Корнилова, Шустер во время обсуждения темы проводил манипуляцию общественным мнением.

«Раньше Шустер соблюдал хотя бы внешнее приличие и, обсуждая темы, предоставлял слово сторонникам двух точек зрения. На этот раз ситуация была показательной: примерно 10 националистов и только 3 их оппонента (в их числе был я, «регионал» Кожара и политолог Михаил Погребинский). Остальные стулья, где должны были сидеть представители нашего «лагеря», оказались пустыми! Наши оппоненты непрерывно выступали – сначала Немцов, потом представители этой самой украинской организации, Кириленко, «свободовцы» и, конечно же, Портников. В упор было видно, что нашей стороне просто не дают возможности высказать свою точку зрения. Вместо этого поливали грязью Россию и говорили откровенную ложь», – отметил Корнилов в беседе с корреспондентом «Нового Региона».

«Меня пригласили на эфир к 9 вечера. До 23.30 я был за кулисами. Потом мне не давали слова, шли выступления националистов, и, когда Шустер объявил, что до конца эфира остается 3 минуты, я плюнул, поднялся и вышел из студии. Еще раньше, увидев, что происходит, студию покинул российский депутат и режиссер Станислав Говорухин», – рассказал политолог.

«Что поражает в Шустере – еще недавно он участвовал в кампании против расизма, еще даже кое-где сохранились билборды, где телеведущий изображен без одежды с призывом «Stop расизм!». Но стоит надеть Шустеру пиджак, и человек сразу тянет в эфир откровенных неонацистов, пиарит людей, которые называют себя «национал-социалистами». Так что хочется пожелать: пусть Шустер ведет голым свою программу», – отметил Корнилов.

«Шустер талантливый пропагандист. Он никогда не был журналистом. Он в этом плане идеологически последователен. Иногда признается об этом в эфире. От журналистки его поведение очень далеко. Но поначалу он действовал профессиональнее», – полагает эксперт.

«Он ведет антироссийскую пропаганду. Это для него суперцель. А под кого при этом будет он ложиться – под БЮТ, или ПР, – это не суть важно. В Афганистане он тоже не БЮТ поддерживал, борясь против СССР. Свои воззрения он пытается навязать всему обществу, используя технологии», – считает Корнилов.

«Теперь разжигание розни, которую он пропагандирует, происходит на государственном ТВ Украины, на деньги налогоплательщиков. Идет натравливание на Россию на государственном канале. Я не удивлюсь, если последует жесткая реакция со стороны РФ», – резюмировал собеседник агентства.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.01.11

Москаль: руководство милиции Севастополя должно быть отправлено в отставку. / В Киеве выступит основатель группы «Depeche Mode» Энди Флетчер (ВИДЕО). / Между лидерами Партии регионов в Одессе – серьезный конфликт, – киевские СМИ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках