российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат рассказал, в чем в Одессе суть противоречий между Костусевым и Матвийчуком

Суть противоречий между новым мэром Одессы Алексеем Костусевым и губернатором Эдуардом Матвийчуком заключается в том, что последний считает, что новый градоначальник обязан ему победой на выборах.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Юрий Кармазин, комментируя появившиеся в СМИ сведения о конфликте между главными «регионалами» Одессы.

«Эдуард Матвийчук небезосновательно считает, что он помог и фактически сделал все, чтобы Костусев стал мэром. И это так. То есть, без Матвийчука не было бы мэра Костусева», – сказал Кармазин.

«Учитывая, что была серьезная роль обладминистарции, он считает, что имеет все основания контролировать все кадровые назначения. А они были осуществлены Костусевым фактически без согласования с Матвийчуком», – отметил депутат.

«Мы помним, как сам Костусев уехал отдыхать, когда Одесса мерзла, выключили отопление. И губернатору в это время шли постоянные жалобы. Произошел конфликт между Костусевым и Матвийчуком. Плюс в экономическом плане Костусев начал колоссальное перераспределение всех сфер. И это не нравится Матвийчуку», – утверждает Кармазин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.02.11

Художник Михаэль Лезэр научит киевлян рисовать двумя руками сразу (ФОТО). / Вкладчикам на Украине хотят запретить досрочное снятие депозитов. / Янукович улетел в Польшу – углублять отношения со стратегическим партнёром. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках