российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине начинаются акции протеста шахтеров

Сегодня в Донецке пройдет митинг шахтеров, которые требуют выплаты зарплаты и улучшения условий труда.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности Украины.

В профсоюзе уточняют, что акцию протеста проводят горняки шахты «Трудовская» государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания».

«К таким действиям шахтеров подтолкнуло катастрофическое состояние предприятия и невыполнение социально-экономических гарантий», – сказал председатель первичной профсоюзной организации «Трудовской» Виталий Кузьменко.

«Обстановка на «Трудовской» приблизилась к катастрофической. Шахта стоит перед угрозой полной остановки работ по добыче угля», – подчеркивают в пресс-службе.

«Запасов действующей лавы хватит максимум на 3-4 месяца, а ввод новой возможен только в августе-сентябре т.г. Что говорить, если за декабрь пройдено только 20 метров, а в январе – 1 метр выработок (!). Работать нечем, используемое оборудование из-за изношенности постоянно выходит из строя, – рассказывает Виталий Кузьменко. – Работы горнякам шахты едва хватит до июня. Такое положение дел ведет к серьезным проблемам в трудовом коллективе. Люди не смогут работать, соответственно и получать зарплату, возможны массовые увольнения, что негативно скажется как на трудящихся, так и на дальнейшей судьбе предприятия».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.02.11

На Берлинале-2011 представят трейлер первого украинского 3-D фильма (ВИДЕО). Ленту снимали в Севастополе. / На Украину идёт потепление и мокрый снег. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 4-6 февраля. / Официальный курс валют на Украине 4 февраля. Нацбанк снизил евро и доллар. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках