российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польша, вопреки ожиданиям Януковича, не спешит соглашаться на достройку «Одесса-Броды»

Польша, вопреки ожиданиям Украины, не спешит соглашаться на достройку нефтепровода «Одесса-Броды» до города Гданьск.

Киев предлагает использовать нефтепровод для создания нового маршрута поставок нефти в Европу, однако Варшава пока относится к таким планам без энтузиазма.

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина», комментируя первые итоги продолжающегося визита Виктора Януковича в Польшу.

Как отмечает издание, «вопреки предложениям Украины, Польша отказалась задекларировать какие-либо сроки, связанные с достройкой нефтепровода Одесса-Броды до Плоцка и Гданьска. Президенты ограничились обещанием «подготовить план совместных действий относительно его строительства».

«У нас все готово, нефтепровод уже работает в аверсном режиме, и мы хотим, чтобы стройка пошла. Раньше поляки были готовы называть сроки строительства, теперь – нет», – признал министр энергетики Юрий Бойко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.02.11

В Киеве все поликлиники заменят центрами семейной медицины. / Янукович наложил вето на скандальную инициативу Тигипко в строительной сфере. / Строительство железной дороги Киев-Борисполь отложили до конца года. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках