российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таинственный «регионал» Юрий Иванющенко подтвердил, что стал владельцем одесского «Седьмого километра»

Один из наиболее закрытых депутатов Верховной Рады Юрий Иванющенко, земляк Виктора Януковича, которого в прессе называли «смотрящим», а экс-министр МВД Юрий Луценко – авторитетом «Юрой Енакиевским», дал первое интервью.

В беседе с журналом «Корреспондент» Иванющенко подтвердил, что является другом Януковича и Рината Ахметова, но опроверг свою причастность к криминалу. Также Иванющенко опроверг, что постоянно живет в Монако, заверив, что свое будущее связывает с Украиной.

Иванющенко рассказал, что свое состояние сколотил, начав заниматься куплей-продажей металла. Его давним партнером является одесский бизнесмен болгарского происхождения Иван Аврамов.

«Я покупал металл в Енакиево и продавал ему в Одессе», – сказал Иванющенко.

«Отвалами я никогда не занимался, это не мое, и для меня это не солидно», – подчеркнул депутат.

По словам Иванющенко, у членов его семьи есть акции некоторых предприятий, сам же он живет на банковские проценты – официально у него на счетах 7-8 млн. долларов.

На вопрос о слухах о том, будто бы депутат купил самый большой рынок в Европе – одесский Седьмой километр, Иванющенко ответил:

«Компания, которая имеет отношение к моей семье, действительно купила 21% акций рынка. Но у нас было условие, чтобы мы превратили Седьмой километр в цивилизованный рынок. И этот процесс уже начался», – сказал он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.02.11

На плохих дорогах Украина теряет 32 миллиарда гривен в год. / Польша, вопреки ожиданиям Януковича, не спешит соглашаться на достройку «Одесса-Броды». / В Киеве все поликлиники заменят центрами семейной медицины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках