российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: львовский депутат, грозивший Донецку бандеровской армией, ведет неонацистский блог

Львовский депутат Юрий Михальчишин, грозивший Донецку бандеровской армией, уже несколько лет ведёт в Интернете неонацистский блог.

Об этом на страницах газеты «2000» рассказывает украинский политолог Владимир Корнилов.

«Михальчишин не очень-то маскирует свои нацистские взгляды. Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти на его «Живой журнал» в интернете, в котором главный идеолог «Свободы» имеет характерный ник nachtigal88. Ну, почему «Нахтигаль», думаю, разъяснять не приходится – достаточно вспомнить, как называлось подразделение «Героя Украины» Романа Шухевича, созданное германским абвером», – отмечается в публикации.

«Сочетание цифр «88» хорошо известно всему миру как общепринятый знак неонацистов, обозначающий фразу «Heil Hitler!», по порядковому номеру буквы «Н» в латинском алфавите», – поясняет Корнилов.

«Кстати, любопытно, что с некоторых пор ЖЖ «нахтигаля» носит название «Центр политических исследований им. Эрнста Юнгера». Эрнст Юнгер считался одним из идеологов раннего нацизма и вдохновителей Гитлера, но вовремя отошел от нацистов и отказался поддерживать НСДАП... В интернете можно найти более ранние ссылки на этот же сайт «нахтигаля», которые свидетельствуют о том, что прежде он назывался «Центром политических исследований им. Й. Геббельса», – отмечает эксперт.

«Если ознакомиться с содержанием этого сайта, то ничего удивительного в «геббельсовском» названии вы не обнаружите. Практически все содержание этого сайта – сплошное прославление нацизма, Гитлера, Геббельса, переводы работ теоретиков НСДАП, фотографии лидеров нацистской партии с ностальгическими комментариями.

Кстати, очень любопытно, что записной «украинский патриот» называет в информации о себе свой родной город Львов на немецкий манер – Лембергом», – обращает внимание Корнилов.

«Михальчишин с недавних пор является научным сотрудником государственного вуза – Национального университета «Львовская политехника». Того самого, в котором преподает небезызвестная Ирина Фарион, походя оскорбившая тысячи русских детей Украины. И в который раз задаешься вопросом: с какой стати наши налогоплательщики обязаны содержать за свой счет этих преподавателей, носителей человеконенавистнических идей и взглядов, которые не разделяются и осуждаются (слава Богу, пока) подавляющим большинством населения?» – подчеркивает автор публикации.

Ссылки по теме:

Львовский депутат: наша бандеровская армия перейдет Днепр, придет в Донецк и выкинет синежопую банду из Украины (ВИДЕО) >>>

Соратник Тягнибока: через 3-4 года на Украине начнется гражданская война, мы ее выиграем >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.02.11

К весне бензин на Украине может подорожать до 12 гривен, – эксперты. / Украинцы массово получают венгерское гражданство. / Всемирный банк даст Украине $400 миллионов на реформы в ЖКХ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках