российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В киевских супермаркетах продают по килограмму гречки в одни руки (ФОТО)

Как обещал Кабмин, в столичных супермаркетах действительно появилась гречка по сдержанным ценам. Однако вместе с тем появились и ограничения на продажу продуктов в одни руки.

Причем ограничения касаются не только отпуска крупы, но и макарон, растительного масла и других продуктов.

При этом продавцы часто закрывают на эти требования глаза и просят согласия покупателя продукты сверх нормы пробивать по кассе другим чеком, пишет «Газета по-киевски».

Ранее первый заместитель министра аграрной политики Николай Безуглый пообещал, что розничная цена на гречневую крупу на продовольственном рынке стабилизирована и не будет превышать 14 гривен за килограмм.

Он отметил, что стабилизировать цену удалось благодаря действиям правительства, и процесс формирования цены на этот продукт будет находиться под контролем.

«Хочу заверить, что после вмешательства правительства в ситуацию на продовольственном рынке цена на гречку не будет превышать 14 гривен за килограмм», – сказал Безуглый. Он также отметил, что, учитывая процедуру формирования цены, в розничной торговле гречневая крупа должна стоить около 12 гривен. В то же время, в некоторых киевских магазинах на прошлой неделе цена за 1 кг гречки достигала 31 грн.

Украина предварительно договорилась с Китаем об экспорте 20 тысяч тонн гречневой крупы, отпускная цена которой, как ожидается, составит 10-11 гривен за килограмм.

Ссылки по теме:

20 тысяч тонн китайской гречки украинцы съедят за полтора месяца, – эксперт >>>

Украинских граждан накормят дешевой китайской гречкой >>>

Борьба с ценами на Украине загнала рынок гречки в тень >>>

На Украине приостановили продажи товара производители гречки >>>

На Украине дорожают растительное масло и гречка >>>

Украине придётся импортировать гречку из Китая, – эксперты >>>

В киевских супермаркетах появились ограничения на продажу продуктов в одни руки, касающиеся круп и макарон
Фото: censor.net.ua

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 07.02.11

В Грузии потерпело крушение украинское судно. / В январе на Украине подорожали масло, овощи и сахар. / СМИ: львовский депутат, грозивший Донецку бандеровской армией, ведет неонацистский блог. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках