российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдёт фестиваль современного кино Дании (ФОТО)

25 февраля в столичном кинотеатре «Киев» откроется фестиваль «Современное кино Дании».

В программу вошли восемь художественных фильмов: драмы «Аплодисменты» и «Братство», триллеры «Побег» и «Хедхантер», фантазия «Над улицей, под водой», психологическая драма «Любовь и гнев», драма «Маленький солдат», сказка «Дикие лебеди», а также одна документальная лента «Бирма VJ – Репортаж из Закрытой страны».

Ссылки по теме:

В Киеве пройдёт показ оцифрованных фильмов Александра Довженко (ФОТО) >>>

Режиссёр Станислав Говорухин открыл в Киеве выставку своих картин (ФОТО) >>>

Киевлянам покажут короткометражки о магическом Париже (ФОТО) >>>

На Украине пройдут вечера французского кино (ФОТО) >>>

В Киеве снимают «Белую гвардию» с Хабенским и Пореченковым (ФОТО) >>>

«Аплодисменты».

Режиссер: Мартин Зандвлиет. В ролях: Паприка Стин, Майкл Фелчиу, Сара-Мари Мальта, Шанти Рони.

Признанная публикой и критикой, Теа, знаменитая театральная актриса, в своей собственной жизни не может справиться с ролью матери. Борясь с обстоятельствами, она твердо намерена повернуть вспять колесо личной жизни и вернуть себе право видеть двоих своих детей.

«Братство»

Режиссер: Николо Донато. В ролях: Николя Браттн, Девид Денск, Клаус Флайгар, Майкл Гроннемовс, Ханне Хеделанг, Дональд Хенрихсен, Мортен Полотна, Джон Ланге, Джон Лассен.

В фильме рассказывается о тайной любви в неонацистской группировке. Ларс, главный герой, вернувшись из армии, вступает в эту организацию, которая громит гомосексуалистов, но сам влюбляется в своего ментора Джимми.

«Побег»

Режиссер: Катрин Виндфельд. В ролях: Ибен Яйли, Ларс Миккельсен, Фейг Замани, Хенрик Прип, Вибеке Хаструп, Сонья Рихтер.

Фильм создан по роману Олава Хергеля «Беженцы».

Датская журналистка Рикке Люнгви становится заложницей террористов, однако один из них помогает ей сбежать. После возвращения на родину Рикке становится знаменитостью, ее карьера идет вверх. Но прошлое не желает так просто отступать: однажды ночью в ее квартире раздается телефонный звонок…

«Хедхантер»

Режиссер: Румле Хаммерих. В ролях: Ларс Миккельсен, Шарлотта Манк, Бухард Форстротер, Шарлотта Фиш, Пребен Харрис.

35-летний Мартин Винг, бывший бизнес-журналист, а теперь успешный рекрутер, подбирает топ-персонал для крупных корпораций. Однажды Мартин получает заказ от собственника скандинавского концерна: найти преемника корпорации. Герой неожиданно для себя попадает в круговорот жестокой борьбы за власть.

«Над улицей, под водой»

Режиссер: Шарлотта Сиелинг. В ролях: Сайд Баббет Кнудсен, Николя Браттн, Эллен Хейлингс, Андерс Берселсен, Эллен Найман.

В жизни Аска и Энн все складывается наилучшим образом: прекрасные дети, фешенебельный дом, блестящие карьерные перспективы. Но однажды Аск решает, что им нужно… некоторое время пожить отдельно. Энн в отчаянии: что привело мужа к такому решению? Может, Аск ей изменял? Или она в чем-то вела себя неправильно? И поток перемен уже не остановить… Решение Аска бросает героев в водоворот страстей и странных чувств.

«Любовь и гнев»

Режиссер: Мортен Гиc. В ролях: Сирон Мелвилл, Сара Йорт, Дия Чукич, Шарлотта Фикс, Эстер Беркс.

Приз зрительских симпатий на 39-м кинофестивале «Молодость 2009»
Берлинский Международный кинофестиваль, 2009г. – Приз Гильдии немецкого артхаусного кино

Даниель – студент Датской Королевской консерватории, перспективный и талантливый пианист. Когда юноша влюбляется, перед ним словно появляется новый мир. Софи для него – всё, и невзирая на то, что его влюбленность мешает музицирыванию, невзирая на все препятствия, они начинают жить вместе. Когда у Даниеля возникает подозрение, что Софи изменяет ему, все меняется. Одержимость мыслями о неискренности любимой обойдется слишком дорого.

«Маленький солдат»

Режиссер: Аннет К. Олесен. В ролях: Трин Дирхольм, Финн Нильсен, Лорна Браун.

Специальный приз Берлинского к/ф 2009

Лотта заканчивает службу в армии. Не зная ничего, кроме воинской выправки, она не может устроиться на работу. Отец Лотты, сутенер, предлагает выход из ситуации: нанимает ее охранником своих подопечных. Жизнь Лотты кардинально меняется. Кроме того, у нее возникают теплые чувства к одной из девушек.

«Дикие лебеди»

Режиссеры: Петер Флинт, Гита Нербю. В ролях: Стайн Фишер, Кристенсен Йенс, Йорн Споттаг, Бенедикте Хансен, Гита Нербю.

Художником по костюмам, сценографом, сценаристом и актрисой в фильме

выступила Её Величество Королева Дании Маргрете II

Фильм по сказке Ганса Христиана Андерсена. Маленькая принцесса Элиза живет счастливо со своими 11 братьями, когда их отец, старый король, женится во второй раз. Злая мачеха выгоняет Элизу из дворца, а братьев превращает в лебедей. Узнав, что можно освободить братьев от злых чар, Элиза плетет 11 рубашек из крапивы, не произнося при этом ни слова. Тем временем она встречает молодого короля другой страны, который женится на ней.

«Бирма VJ – Репортаж из Закрытой Страны»

Режиссер: Андерс Эстергард.

Номинирован на Оскар в категории лучший документальный фильм в 2010

Картина посвящена истории восстания в Мьянме в 2007 году, о котором мир узнал благодаря усилиям независимой группы журналистов «Демократический голос Бирмы». В тот день более ста тысяч человек вышли на улицы города, чтобы выразить протест против правящего режима, власть которого они покорно терпели более 40 лет.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 07.02.11

Киевская газета призвала русских не считать Галицию чем-то отдельным от Украины. / Из всех республик бывшего СССР риск революции выше всего в России. Ниже – в Туркменистане и Литве (ОПРОС «НР»). / В киевских супермаркетах продают по килограмму гречки в одни руки (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках