российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юлию Тимошенко от ареста спасает протекция Владимира Путина, – Кендзер Путин тайно был в Киеве за день до ратификации Харьковских соглашений

Экс-премьер Юлия Тимошенко вряд ли окажется за решеткой. От заключения ее спасает протекция российского премьера Владимира Путина.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Когда мне говорят, что Юлия Владимировна и ее политическая сила – это национальные демократы, и они за украинские идеалы и ценности, за украинскую Украину будут стоять насмерть, смеюсь до десятой слезы. Один маленький пример: когда стоял вопрос об установке памятника Ивану Мазепе в Полтаве, а член ее команды, мэр города Андрей Матковский категорически противился этому... а она и пальцем не пошевелила. Я мог бы привести еще много фактов, которые подтверждали, что этот человек лишь играет роль украинской патриотки, а на самом деле к украинским ценностям и идеалам не имеет никакого отношения», – сказал он в интервью изданию «Главком».

«Юлию Владимировну никогда не посадят... Потому что не позволит этого ее великий московский симпатик Владимир Владимирович Путин», – подчеркнул Кендзер.

«То, что Юлия Владимировна выполняла заказ Кремля на морально-политическое уничтожение Виктора Ющенко, было понятно еще с 2005 года, когда она в статусе обычной гражданки Украины ни с того, ни с сего поехала в Москву на встречу с тогдашним президентом России Путиным, которую организовал Виктор Медведчук. Там она встретилась с руководством Генпрокуратуры РФ, руководством ФСБ, а потом – с самим Путиным, получила от него индульгенцию от двух уголовных дел, а взамен получила четкое задание готовиться к выборам и сделать все, чтобы Ющенко не стал президентом на второй срок. И Юлия Владимировна блестяще справилась с этим заданием – ко второму туру президентских выборов 2010 года вышли два кандидата, абсолютно выгодные Кремлю», – считает украинский депутат.

«Она продолжает отрабатывать это задание и сегодня. Если бы фракция БЮТ выполнила свою часть договоренностей, нам бы удалось сорвать ратификацию «Харьковских соглашений» 27 апреля прошлого года... Они должны были сделать много чего – говорить про это не буду, не хочу, чтобы из-за этого завтра кого-то привлекли к уголовной ответственности. Однако они не сделали ничего, они спокойно стояли в проходах и наблюдали, как нам эти бандиты из «Регионов» ломают носы и челюсти», – заявил Кендзер.

По его словам, на самом деле, все действия поясняются тем, что за день до ратификации, 26 апреля, Путин возвращался в Москву из Италии и по дороге сделал остановку в Борисполе для встречи с Януковичем и Азаровым для инспекторской проверки и для того, чтобы быть уверенным, что при любых обстоятельствах ратификация состоится.

Кроме того, как считает депутат, Путин хотел встретиться с Юлией Владимировной, но она понимала, что эта встреча станет крахом мифа про нее как великую патриотку Украины. «Поэтому Владимир Владимирович встретился со своим кумом Виктором Медведчуком вечером того самого дня и сказал ему: «Витя, ты перескажи нашей подруге, что, если она сорвет ратификацию, я дам команду опубликовать стенограмму наших разговоров, где она выражала готовность продолжить базирование ЧФ в Крыму даже не на 25, а на 50 лет», – рассказал депутат.

«Поэтому Юлия Владимировна, боясь своей полной дискредитации, приказала своим депутатам имитировать какие-то действия, но на самом деле не мешать ратификации», – утверждает Кендзер.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.02.11

Украинцам рассказали, зачем Киев направил в Кот-д'Ивуар боевые вертолеты. / Марков: раскол в Православной Церкви будет преодолен, вне зависимости от того будет жив Филарет или нет. / Нетрезвых водителей на Украине собираются лишать прав. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках