российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве митинговали националисты и организаторы майдана предпринимателей (ФОТО)

Сегодня в Киеве вновь прошло несколько митингов сторонников смены власти на Украине.

Сразу после обеда на Банковую своих сторонников вывел Александр Данилюк, один из координаторов Майдана предпринимателей.

Акция собрала около 100 человек: одну половину представляли члены крайне правых партий и организаций во главе с разрушителем памятника Ленину Мыколою Коханивським, а вторая половина состояла из бабушек-дедушек, которых насобирали за 30 гривен. Лозунги были довольно потасканные и избитые: «Нарушителей Конституции Украины к ответственности!», «Депутаты, не голосуйте чужими карточками!», «Нет политическим репрессиям!», «Красная карточка депутатам Верховной Рады!».

К микрофону подпускался любой, кто мог самостоятельно передвигаться, преимущественно люди преклонного возраста. Данилюку после каждого выступления, приходилось направлять очередного оратора в нужное русло. Досталось в первую очередь Януковичу, второй по популярности недовольства был Табачник, досталось и Юле.

Сиротливо болтался красный исламский флаг со звездой и полумесяцем. Сам Данилюк договорился до того, что стал поругивать и Юлю Владимировну, которая на сей раз не прислала ни одного депутата ВР.

Спустя некоторое время в Киеве прошла еще одна акция – националисты протестовали против репрессий в отношении своих соратников.

Молодые ребята и девушки во главе с Мыколою Коханивським устроили феерический спектакль-перфоманс во время которого раздолбили в пух и прах ненавистную фигуру деспота Сталина, после чего культурно подмели за собой историческую мостовую и принялись рассказывать многочисленным представителям СМИ о нарушениях прав и свобод в европейской Украине.

Первым выступил советский диссидент и политический узник Василий Овсиенко. Андрей Тарасенко (побратим Коханивського по разрушения памятника Ленину) рассказал собравшимся и корреспондентам, как над ним издевались (не давали есть, били, запугивали, …) украинские милиционеры, которые незаконно продержали его в РОВД, а потом отпустили. Андрей рассказывал, как пытают милиционеры других задержанных по делу подрыва в Запорожье 31.12.2010 года.

За происходящим наблюдало подразделение «Беркута».

Националисты развернули плакаты и лозунги: «Любить государство-это не терроризм!», «Вон ментовский беспредел!», «Руки прочь от патриотов!», «Я тоже ненавижу Сталина. Я-преступник!», «Репрессируют патриотов только оккупанты!», «Не верь! Не бойся! Не проси!», Вон оккупационную власть!», «Я патриот! Это что-преступление?», звучали призывы: «Украина не Россия!», «Свободу репрессированным!», «Власть идиотов судит патриотов!», «Ре-во-лю-цию!».

Особенность этой акции состояла в том, что впервые речи стали говорить и по-русски, благодарили власть за то, что она всех объединила в борьбе против неё, провозгласили, что война власти объявлена. Правда, представителей СМИ и МВД было почти столько же, как и манифестантов, но на этой акции людей, которые пришли за деньги, не было, пришли только идейные бойцы под предводительством КУН, ВО «Свобода».

Первая акция – у стен администрации президента

У стен администрации

Акция националистов

Лозунги пикетчиков

«Геть оккупационную власть»

У стен милицейского отделения

Националисты

«Беркут» наблюдает за пикетчиками

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 07.02.11

Юлию Тимошенко от ареста спасает протекция Владимира Путина, – Кендзер. Путин тайно был в Киеве за день до ратификации Харьковских соглашений. / Украинцам рассказали, зачем Киев направил в Кот-д'Ивуар боевые вертолеты. / Марков: раскол в Православной Церкви будет преодолен, вне зависимости от того будет жив Филарет или нет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках