российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олесь Бузина: квоты на вещание «национального продукта» на ТВ и радио Украины должны быть отменены

50-процентные квоты на вещание так называемого «национального продукта» на ТВ и радио Украины должны быть отменены.

Об этом «Новому Региону» заявил политический обозреватель Олесь Бузина, комментируя перспективу принятия закона об отмене квот.

«Закон, если его приняли в первом чтении, то его примут и во втором чтении. Потому что этот закон отражает реальные потребности слушателя продукции. Людям все равно в большинстве своем, на каком языке слушать музыку. Они хотят слышать то, что им нравится. Большинство наших радиостанций коммерческие. И владельцы особенно в условиях кризиса заинтересованы, чтобы их слушали, ведь от этого зависят объемы продаж той же рекламы. А когда приходят люди, заявляя, что я пришел по обязательной квоте, и поэтому буду и дальше петь, как было при Ющенко, это смешно. Их никто слушать не хочет, даже во Львове», – сказал собеседник агентства.

«Кризис заставил многих думать более реалистично. Так, есть одна сеть магазинов, которая изначально заявляла, что будет продавать только украинские книги. Теперь, учитывая кризис, ведь им надо что-то продавать, они начали продавать все книги, в том числе, на русском, но изданные на Украине. Думаю, этот закон имеет под собой реальную экономическую основу. Поэтому он будет принят», – прогнозирует Бузина.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.02.11

Во вторник на Украине – до +12°C и облачно. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 8 февраля. / Официальный курс валют на Украине 8 февраля. Нацбанк снизил евро и доллар. / 8 февраля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках