российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За семь лет гражданами Германии стали 28 тысяч украинцев

За период с 2002 по 2009 года новыми гражданами Германии стали почти 1 млн иностранцев. Первое место закрепилось за выходцами из Турции. За ними идут иммигранты из Ирака, Польши, а также Сербии.

Как передает Deutsche Welle, на 5 и 6 местах – Россия и Украина. В частности, «украинскими» немцами за 7 лет стали 28 тыс человек.

В то же время для турецкого населения и выходцев из стран Азии решающим фактором слабой интеграции в немецкое общество является незнание языка и низкий уровень образования. С другой стороны, украинцам часто фактически «мешает» найти работу полученное на родине образование – оно не признается в ФРГ.

Ссылки по теме:

Украинцы массово получают венгерское гражданство >>>

Германия упростила выдачу виз гражданам Украины >>>

Выехать в Германию украинцам станет проще >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 08.02.11

В Москве заметили, что Янукович давит российский бизнес на Украине. / УПЦ МП призвала Филарета не спешить умирать. / Олесь Бузина: квоты на вещание «национального продукта» на ТВ и радио Украины должны быть отменены. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках