российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач рассказал, как будет создавать новую партию ...и пригрозил Симоненко разоблачениями

Компартия Украины продолжает находиться в союзе с Партией регионов, поскольку глава КПУ Пётр Симоненко имеет от этого огромную личную выгоду.

Об этом заявил депутат Леонид Грач, которого киевская верхушка КПУ сместила с должности лидера коммунистов Крыма.

«Петр Николаевич из «откатов» за участие, в том числе, в коалиции, большинстве, и в президентской кампании, – огромные доходы имеет... Они разные, эти суммы, от нескольких тысяч и выше. Имеются в виду деньги на содержание», – цитирует Грача его пресс-служба.

«Симоненко вкусил вкус доллара. Запах его, размер его, в пачках, в тоннах», – подчеркнул депутат.

По словам Грача, на аналогичное сотрудничество с властью идут и другие представители киевской верхушки КПУ. В качестве примера он назвал депутата Екатерину Самойлик.

«Самойлик умудрилась еще при Ющенко сделать своего сына прокурором Ялты. Мы же знаем ее уровень, знаем ее делишки, в том числе это ее бездействующее женское движение», – сказал депутат.

При этом Грач анонсировал публикацию компромата на верхушку КПУ.

«У меня есть несколько записей разговоров... Так что все еще впереди! Петр Николаевич еще не знает, что на самом деле его ждет», – пригрозил крымский политик.

Грач утверждает, что сейчас огромное влияние на Симоненко оказывает его молодая жена Оксана.

«У нас в виде Оксаны появилась маленькая Рая Горбачева. Которая заправляет мозгами Петра Николаевича и партийными делами!» – считает депутат.

Грач уверяет, что сейчас получает поддержку из всех регионов Украины и предложения создать новую коммунистическую партию. Депутат не исключил, что эта сила будет сформирована на основе уже существующих партий с названием «коммунистическая», которые ранее были зарегистрированы на Украине.

«Может, они станут нашей базой, а если нет – мы готовы на создание новой партии... Мы сделаем очень быстро все. В 18 областях мы уже имеем своих сторонников, которые готовы провести организационную работу. Хотя я понимаю, что могут тормозить процесс в Минюсте. Поэтому у нас есть несколько вариантов», – сообщил Грач.

Он выразил уверенность, что новая сила будет участвовать в выборах 2012 года.

Грач также считает, что Симоненко недолго осталось возглавлять КПУ.

«Как только прекратят его финансировать, так все сразу развалится... Я знаю, что в недрах ПР уже стонут, потому что за каждое голосование выставляют такие счета!», – рассказал крымский политик.

«Я даю 1000 процентов, что, если бы сегодня выборы состоялись по мажоритарному округу, Петра Симоненко никто ни на одном округе ни за какие деньги бы не избрал», – также подчеркнул Грач.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.02.11

Из аэропорта «Борисполь» теперь можно летать в Краков. / Жители Украины должны банкам 733 миллиарда гривен. / На Украине появилась колбаса «ГАИ. Патрульная» в виде жезла (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках