российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Встреча посла с организациями украинцев, проживающих в России, обернулась перепалкой

После того как украинские СМИ раздули скандал вокруг решения Минюста России о закрытии некоторых украинских организаций, действовавших в РФ с нарушением законодательства, посольство Украины в Москве решило организовать встречу с представителями диаспоры.

Диаспора, как и население самой Украины, оказалась расколотой по политическим пристрастиям.

На встрече «тянуть одеяло на себя» пытались организации, симпатизирующие «оранжевому лагерю», рассказал Сергей Лисовский, глава землячества донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сам Лисовский взял слово и попытался выступить с «разоблачением вранья по поводу ущемления прав украинцев России».

Помимо этого Лисовский предложил сменить руководство Культурного центра Украины на Арбате, «где за последние годы проводилась односторонняя политика –– оранжевый застой».

«Часть своего выступления мне удалось огласить, а вторую – нет, поскольку очень свидомые во всех делах «федеральные украинцы», привыкшие много говорить, к сожалению, не научены слушать, в отличие от украинских дипломатов. Они начали выкрикивать, не давать мне высказать свою мысль до конца», – отметил глава землячества донбассовцев.

Лисовский рассказал еще одну деталь относительно своих оппонентов, присутствующих на мероприятии.

«Очень жаль, что один из представителей руководства Украинской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга пришёл на встречу с послом Украины в пьяном виде, при этом, при входе в Посольство, ещё и высказывал в адрес действующего президента Украины всякие глупые и оскорбительные слова», – рассказал глава землячества.

На встрече в посольстве

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.02.11

Минюст начинает ликвидацию «Партии мусульман Украины». / «Яндекс» обеспечит украинских автомобилистов бесплатным Интернетом. / В среду на Украине – до +9°С и небольшой мокрый снег. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 9 февраля. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках