российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина будет занимать деньги, чтобы отдавать старые долги

Правительство Украины продолжит брать кредиты, чтобы отдавать старые долги.

Об этом в ходе заседания Кабмина заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Астрономические долги Украины, которые были накоплены нашими предшественниками, вынуждают нас выходить на рынок заимствований, чтобы замещать дорогие кредиты наших предшественников более дешевыми. Сегодня средневзвешенная процентная ставка заимствований составляет 7,7%. Она более чем в три раза меньше, чем ставка в январе 2010 года, когда она составляла 22%, а иногда и 30%», – сказал чиновник.

Премьер подчеркнул, что «Украина аккуратно выполняет свои долговые обязательства перед кредиторами в рамках погашения госдолга».

Азаров в очередной раз заявил, что «долги наших предшественников (Кабмин Юлии Тимошенко, прим. «НР») мешают нам повышать пенсии, зарплаты, помощь детям более высокими темпами…И мы еще не один год будем за это рассчитываться», – добавил он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.02.11

Киевский кинофестиваль возглавят международные специалисты. / Встреча посла с организациями украинцев, проживающих в России, обернулась перепалкой. / Минюст начинает ликвидацию «Партии мусульман Украины». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках