российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские чиновники не спешат обещать Крыму туристический бум из-за событий в Египте

Заместитель председателя Государственной службы туризма и курортов Дмитрий Заруба в среду на пресс-конференции в Киеве крайне осторожно ответил на вопрос журналистов относительно возможного увеличения туристического потока в Крым и Карпаты из-за событий в Египте.

«Политическая ситуация в Египте вынуждает пересмотреть маршруты», – признал Заруба, однако отказался спрогнозировать, выиграют ли от событий в Египте курорты Крыма и Карпат.

«Это выбор туристов... Будет зависеть от экономической ситуации», – осторожно сказал чиновник.

При этом Заруба по просьбе репортеров пояснил, почему Украина не запрещала продавать турфирмам путевки в Египет, когда, например, в России такой запрет действовал уже неделю.

«Бизнес есть бизнес. Если есть спрос – есть компании, которые его удовлетворяют», – сказал чиновник, добавив, что решение лететь в ту или иную страну – «ваш собственный выбор».

Ссылка по теме:

Украинские эксперты: Крыму не стоит надеяться на увеличение потока туристов из-за событий в Египте >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.02.11

История со скандальным «строительным» законом от Тигипко получила продолжение. / Израиль рассчитывает заработать на украинских туристах $100 миллионов. / Крис де Бург привезёт в Киев новую программу (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках