российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские авиакомпании взвинтили цены на билеты в Тайланд и ОАЭ из-за событий в Египте

Представителю авиакомпании «Международные авиалинии Украины» в среду на пресс-конференции в Киеве пришлось отвечать на неудобные вопросы журналистов, которые поинтересовались, почему после волнений в Египте «МАУ» взвинтила цены на билеты в Тайланд и Объединенные арабские эмираты.

Журналисты обратили внимание, что за последние дни цены на указанные авиарейсы выросли примерно на треть. Помимо этого, репортеры поинтересовались, можно ли считать обманом то, что в рекламных материалах «МАУ» указывает цены билетов, которые намного ниже реальных.

Вице-президент авиакомпании Сергей Фоменко в ответ принялся отрицать, что перевозчики, таким образом, пытаются компенсировать убытки из-за отмены рейсов в Египет.

«Мы не занимаемся тем, что отбиваем деньги за счет других направлений», – сказал он.

Рост цен на билеты в Тайланд и ОАЭ он объяснил «массовым спросом».

«В последние 2 недели возник массовый спрос. Количество мест уменьшилось, отсюда и возникла ситуация, что происходит подорожание», – сказал вице-президент «МАУ».

Относительно занижения цен на билеты в рекламе, Фоменко заверил, что стоимость там указывается минимальная, которая доступна не во все дни, однако такие дешевые билеты, якобы, на некоторые даты купить возможно.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.02.11

Украинские чиновники не спешат обещать Крыму туристический бум из-за событий в Египте. / История со скандальным «строительным» законом от Тигипко получила продолжение. / Израиль рассчитывает заработать на украинских туристах $100 миллионов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках