российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шустер увеличил на 20% долю русского языка на государственном ТВ Украины

Государственный «Первый национальный» канал Украины переоформил лицензию, где квота на вещание на украинском языке уменьшилась с 95% до 75%.

Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета по ТВ и радиовещанию.

Изменения языковой политики объясняются тем, что канал стал привлекать программы других производителей, например «Шустер Live».

Однако, как заверил замдиректора телеканала Евгений Буцан, «все собственные передачи производятся на украинском языке».

«Также компания планирует ведение определенного числа программ на языках национальных меньшинств», – уточняют в Нацсовете. Речь идет о польском, венгерском языках и т.п.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.02.11

На Украине пеню за «коммуналку» хотят повысить в десять раз. / В четверг на Украину придут морозы и небольшой снег. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 10 февраля. / Официальный курс валют на Украине 10 февраля. Нацбанк снизил доллар и рубль, подняв евро. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках