российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экономист рассказал, почему Украине не светит членство в Евросоюзе

Украине не светит членство в Европейском Союзе, заявил на круглом столе в Киеве украинский экономист Олег Соскин.

«Дисбалансы в ЕС приведут к тому, что слабые страны будут просто выброшены из него. В итоге там может остаться только Франция, Германия, Бельгия, а такие страны, как Греция, Португалия и другие слабые члены будут выдворены из ЕС…Поэтому Украине нужно искать новую модель интеграции», – сказал он.

По мнению Соскина, единственное, что «должна требовать Украина от ЕС, это безвизовый режим и открытие основных рынков. Ведь негативное торговое сальдо с еврозоной составило в прошлом году порядка 6 млрд. долларов. И наша экономика не может себе этого позволить».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.02.11

Академик: Украина не имеет будущего, единственный выход – интеграция в Россию. / На Украине собираются выдавать водительские права всего на 10 лет. / Тигипко опять выступил против государственного статуса русского языка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках