российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунист, агитировавший за Януковича, вдруг прозрел Представитель КПУ увидел, что президент Украины все больше отворачивается от России

Новый украинский президент Виктор Янукович все больше отворачивается от России.

Об этом заявил экс-председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, коммунист Георгий Крючков в ходе форума в Киеве.

«Становится все более очевидным, что Партия регионов все дальше и больше отходит от задекларированных на выборах обещаний относительно интеграции с Россией. Всем понятно, что медовый месяц в отношениях Украины и России заканчивается…Новая власть все больше и сознательно отворачивается от России», – заявил он.

По словам Крючкова, об этом свидетельствуют конкретные факты.

«В законе «Об основах внешней и внутренней политики» очень навязчиво декларируется о европейской интеграции Украины, но нет ни слова о России, как нет его в коалиционном соглашении…точно также ни слова Янукович в своем последнем обращении к депутатам во время открытия новой сессии не сказал о РФ. И это симптоматично», – считает коммунист.

Также Крючков не исключает, что окружение Януковича, в частности заместитель главы администрации Анна Герман, делает все, чтобы «как можно больше оторвать Украину от России, ведь кто-то подсунул Януковичу бумаги, где четко прописывается, что присоединение Украины к Таможенному союзу противоречит членству в ВТО. И он продолжает транслировать именно эту позицию».

Крючков констатировал, что политика Януковича за последний год –– «это возвращение на круги своя. То, что сегодня мы видим при Януковиче – это худший вариант ющенковщины без Ющенко».

Следует напомнить, что Георгий Крючков был одним из лидеров Компартии Украины, выступавших за поддержку Виктора Януковича на выборах 2010 года. Свою позицию он объяснял тем, что президентские выборы были судьбоносными, даже более, чем кампания 2004 года.

«Еще больше судьбоносные, еще больше! Потому что, если придет, скажем, Тимошенко, то не на пять лет – лет на 10, а то и больше. Она власть никому не отдаст. Это – не Ющенко слюнтяй и не бездарный Янукович. Это – сила, которая схватит и будет держать... Насколько мы сегодня можем препятствовать продвижению фашистской идеологии на Украине? Вот что главное. Вот из этого и будем исходить», – говорил Крючков.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.02.11

Киев ищет таланты для благоустройства центра города к Евро-2012. / Экс-глава СБУ: в 2004 году по приказу Ющенко на Киев могли двинуться танки. / Киев проведёт Международную экологическую выставку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках