российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенковская газета назвала главного куратора «украинского вопроса» в Кремле

С недавних пор российская власть поручила работу над «украинским вопросом» группе чекистов во главе с Игорем Сечиным, ближайшим соратником Владимира Путина на протяжении последних 20 лет.

Об этом пишет киевский еженедельник «Комментарии», считающийся близким к Блоку Юлии Тимошенко.

«По плану Сечина, наступление происходит на двух фронтах – гуманитарном и экономическом», – сообщает газета.

Экономическая экспансия Сечина, подчеркивает издание, осуществляется в восточных индустриально развитых регионах Украины.

«Там он осуществляет экономическую экспансию России. Проявляется она в установлении контроля над экспортно ориентированными отраслями украинской промышленности, что, естественно, повлечет за собой огромный рост социального влияния России в данных регионах в частности и Украине в целом», – пишут «Комментарии».

«В 2009-м в списке самых влиятельных людей планеты, составленном американским журналом «Форбс», Сечин даже обошел президента РФ Медведева – они получили 42-е и 43-е места соответственно. И последнее: Сечина многие считают главным скептиком в российской элите относительно дружбы с Януковичем», – отмечается в публикации.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.02.11

В Киеве опасаются нового тайного соглашения с Россией о разделе Керченского пролива. / Михалков снова заявил, что считает Россию и Украину одной страной. / Янукович о возможности нового Майдана: Я ничего не боюсь. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках