российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевлянин, добивающийся сноса камня в честь «гетмана Ющенко», выиграл новый суд

Второй суд против милиции выиграл активист «Славянской партии», журналист газеты «Славянские новости» Сергей Рулев, который, по его словам, минувшим летом был задержан и избит правоохранителями после проведения акции на Софийской площади с требованием убрать незаконно установленный здесь камень в честь «гетмана Украины Виктора Ющенко».

Как рассказал Рулев «Новому Региону», сразу же после инцидента ему удалось добиться проведения прокурорской проверки, однако прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела против милиционеров.

Затем по жалобе Рулёва суд отменил незаконное постановление и отправил дело на доработку.

Повторная проверка проводилась около трёх месяцев, и снова прокуратура не нашла оснований против милиции, но стала препятствовать Рулёву в ознакомлении материалов проверки и даже не вручила копию постановления.

«Не имея этих документов на руках, я подал жалобу на незаконное постановление в суд вслепую, со стодвадцатилистным делом смог ознакомиться только в зале суда, но, несмотря на то, что помощник прокурора Марина Денисова просто выкрала из дела диск с фото и видео материалами, судья Сидоров Евгений стал на сторону заявителя и повторно отменил незаконное постановление прокуратуры», – сказал Рулев.

Он также отметил, что «заседание суда проходило просто в антисанитарных условиях».

«Новый закон о судоустройстве в Украине просто не действует. Почти одновременно в одном помещении рассматривается несколько дел, даже уголовных. Судили молодого мальчика – Слепнёва Дениса, который находится в тюрьме более двух с половиной лет по обвинению в хулиганстве. Человек во всём признался, но ему уже поменяли пять судей, содержат его в двадцатиместной камере, где расположено сорок арестантов, у молодого человека начался туберкулёз и крайняя форма истощения, но государству до этого дела нет, как нет средств на защиту закона и людей от милицейского и прокурорского беспредела», – сказал Рулев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.02.11

Шустер-live: Ведущий превратил проблему закрытия школ Донбасса в очередную антирусскую истерию. / Тимошенковская газета назвала главного куратора «украинского вопроса» в Кремле. / В Киеве опасаются нового тайного соглашения с Россией о разделе Керченского пролива. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках