российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водитель, снявший ролик о ГАИшнике и «телячьей мове», арестован на 5 суток (ВИДЕО, ФОТО)

В Одессе на 5 суток арестован водитель, снявший скандально известный ролик, в котором инспектор ГАИ отказывается говорить на украинском языке, называя его «телячьей мовой».

Об этом сообщает официальный сайт движения «Дорожный контроль».

По информации движения, накануне водитель Дмитрий примерно в 3 часа ночи был остановлен инспекторами. ГАИшники заявили, что у водителя подделаны документы, после чего доставили его в РОВД.

Кроме того, милиционеры обвинили водителя в том, что он отказывался предъявить документы (по версии «Дорожного контроля», Дмитрий требовал сначала назвать причину остановки авто).

Утром Дмитрий был доставлен в суд, где судья вынес решение об аресте активиста на 5 суток. Его товарищей, прибывших к суду для поддержки задержанного, в зал заседаний не допустили.

«Дорожный контроль» считает, что арест Дмитрия является местью за ролик, по итогам которого ГАИшник, назвавший украинский язык «телячьей мовой», был уволен.

Также активисты называют решение суда и задержание водителя незаконными.

«Что характерно, постановление суда написано на русском языке, хотя судопроизводство в нашей стране ведется исключительно на украинском», – подчеркивается в сообщении.

«На сегодняшний день в Украине началась физическая расправа над неугодными. Власть, сажая в тюрьмы автомобилистов, пытается «загнать население в стойло», тем самым показав «кто в доме хозяин», – заявляют в «Дорожном контроле».

Между тем, по версии милиции, 27-летний Дмитрий после остановки его «Мазды» «оскорблял инспекторов ГАИ и своими действиями провоцировал конфликтную ситуацию, что продолжалось на протяжении 2 часов».

«После неоднократных требований правоохранителей, он все же предоставил документы, при осмотре которых было установлено, что доверенности на право управления автомобилем не просматривается фамилия лица, на которое выписана доверенность. Приняв во внимание эти обстоятельства, водителю было предложено проехать к райотделу милиции. Молодчик отказался выполнять законные требования сотрудников милиции. Конфликтную ситуацию удалось разрешить только в 8 утра, когда мужчина все-таки согласился проехать к отделению милиции для дополнительной проверки», – говорится в сообщении на сайте МВД.

Решение суда

Второй лист решения суда

Активистам не нравится, что постановление суда на русском языке

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 13.02.11

Киевлянин, добивающийся сноса камня в честь «гетмана Ющенко», выиграл новый суд. / Шустер-live: Ведущий превратил проблему закрытия школ Донбасса в очередную антирусскую истерию. / Тимошенковская газета назвала главного куратора «украинского вопроса» в Кремле. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках