российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский политолог: Россия больше не является цивилизационно привлекательной страной для Украины

Россия больше не является цивилизационно привлекательной страной для Украины, заявил на круглом столе в Киеве украинский политолог Константин Матвиенко.

«Россия перестала быть для Украины привлекательным центром цивилизационного притяжения», – сказал он, добавив, что свою роль в этом играют и такие факторы, как недавний теракт в «Домодедово», а также события на Манежной площади в Москве.

По словам Матвиенко, в ближайшие годы будет уменьшаться число украинцев, называющих Россию «братской страной».

«Россия и Украины являются конкурентами. Вспомним торговлю оружием, зерном, сферу энергетики», – подчеркнул украинский эксперт.

«Время работает против «братских отношений», в пользу прагматизации отношений Украины и России. И подобные настроения характерны не только для молодежи и среднего класса, переориентация происходит и в провластной среде», – заверил Матвиенко.

По его мнению, уже в ближайшее время Киев поднимет перед Москвой ряд болезненных вопросов вроде судьбы золотовалютного запаса СССР, бывшего союзного имущества, а также необходимость проведения границы в Керченском проливе.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.02.11

На Украине растёт число безработных. / На Украине упала популярность Путина и Медведева, а также снизилось число тех, кто считает Россию братской страной. / Семь миллионов граждан Украины работают «в тени». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках