российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина уговорила МВФ отсрочить повышение тарифов и пенсионного возраста Азаров хвалится повышением пенсий на $25

Украина убедила Международный валютный фонд немного отсрочить повышение коммунальных тарифов и пенсионного возраста.

Об этом на заседании правительства заявил премьер Николай Азаров.

«Миссия с пониманием отнеслась, в частности, к нашим аргументам относительно необходимости приводить тарифы на энергоносители к рыночным уровням цен поэтапно… Правительство не допустит … применения методов «шоковой терапии», – пообещал он.

По информации в украинских СМИ, речь, в частности, идет об отсрочке планировавшегося подорожания газа на 50% с весны на лето 2011 года.

«Также нашло понимание и поддержку наша позиция относительно поэтапного осуществления пенсионной реформы», – добавил Азаров.

Он утверждает, что экономика Украины «продолжает выздоравливать и набирать обороты».

«Среднемесячный минимальный размер пенсии в сравнении с 2009 годом вырос на 200 гривен», – похвалился Азаров, забыв уточнить, сколько из этой надбавки «съела» инфляция.

Как сообщал «Новый Регион», ранее политолог Виталий Бала пояснил, что МВФ требует от Украины повышения тарифов, чтобы получить уверенность в том, что Киев найдет средства для возвращения кредита.

«МВФ никогда не занимался реформами. Там просто есть специалисты, которые знают шаги, благодаря которым можно вернуть занятые деньги. А будет ли от этого хорошо стране – вопрос», – сказал Бала.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.02.11

Moby представит в Киеве новый альбом «Destroyed» (ВИДЕО). / Верховная Рада отказалась отменить взимание пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг. / В России издан опус о Третьей мировой войне, начавшейся из-за Крыма и Украины (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках