российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В парламенте провалилось голосование по запрету приватизации стратегических предприятий Украины

Верховная Рада в среду провалила голосование за предложенный оппозицией список стратегических предприятий Украины, которые не должны выставляться на приватизацию.

В списке фигурировали компании «Укртелеком», а также «Турбоатом» (производит турбины для АЭС) и «Энергоатом» (производит электроэнергию, занимается ее распределением и поставками).

Оппозиция поясняла, что несколько лет назад Верховная Рада приняла закон о запрете приватизации «Нафтогаза Украины», и это до сих пор является одним из препятствий поглощения компании «Газпромом».

Теперь необходимо запретить и приватизацию предприятий, в частности, атомной сферы, отметил депутат Владимир Бондаренко из БЮТ.

«Мы полностью зависимы от России в газовой сфере. Любое движение вентиля может привести к полному коллапсу экономики, остановке производства. Атомная энергетика может диверсифицировать источники и заместить газ», – подчеркнул Бондаренко.

Тем не менее, предложенный оппозицией закон не набрал в зале необходимого числа голосов. Помимо оппозиции инициативу поддержали коммунисты.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.02.11

За год жителей Украины стало меньше на 184 тысячи человек. / Украина уговорила МВФ отсрочить повышение тарифов и пенсионного возраста. Азаров хвалится повышением пенсий на $25. / Moby представит в Киеве новый альбом «Destroyed» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках