российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада оставила Украину в 2011 году без памятных дат

В этом году Украина не будет на государственном уровне отмечать ни единой памятной даты. Как передает корреспондент «Нового Региона», Верховная Рада Украины провалила голосование за проект постановления относительно празднования памятных дат и юбилеев в 2011 году.

За список памятных дат, который подготовил комитет по вопросам культуры и духовности по главе с депутатом «БЮТ-Батькивщина» Владимиром Яворивским, голосовали только оппозиционеры из БЮТ-Б и НУНС. Проект постановления набрал всего лишь 144 голоса (при минимально необходимых 226 голосов). Депутаты большинства из Партии регионов, КПУ и Блока Литвина отказались голосовать.

Комментируя ситуацию, народный депутат КПУ Петр Цибенко объяснил, что в списке памятных дат на 2011 год не учтены предложения комитета по правам пенсионеров и ветеранов «о праздновании дат, посвященных ВОВ…и мы не можем с этим согласиться».

В свою очередь Владимир Яворивский после того, как голосование по постановлению было провалено, констатировал, что «Украина осталась без памятных дат, что является «полнейшим нонсенсом». «Тем более что в списке таких дат не было ни одного праздника, который можно было бы назвать спорным по тем или иным причинам…там не было памятных дат, которые как-то разделяют наше общество, нет своих или чужих героев», – сказал он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.02.11

В Киеве восстановят панораму «Голгофа» за 72 миллиона гривен (ФОТО). / В Киеве убит отец бывшего мужа дочки Ющенко. / В четверг на Украине – до -16°C. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 17 февраля. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках