российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для Тимошенко оскорбительно знать, что Путин мог ставить на неё как на скаковую кобылу

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко считает, что для жителей страны оскорбительно слышать разговоры о том, будто бы накануне президентских выборов руководство России решало, на кого из украинских кандидатов делать ставку.

«Надеюсь, что доживем, когда в соседних странах не будут ставки делать на украинских политиков как на скаковых кобыл», – сказала Тимошенко в эфире телеканала ТВi.

«Мне кажется, что вообще для украинцев такая риторика оскорбительна, что где-то в другой стране делают ставку на украинских политиков», – добавила она.

На замечание ведущего передачи о том, что он слышал, что в Кремле рассматривали возможность ставки на Тимошенко, однако не доверяли ей, лидер БЮТ заявила:

«Очень правильно, что в некоторых соседних странах ко мне ощущают недоверие. Потому что с моей помощью провести любую антиукраинскую политику невозможно», – сказала она.

Тимошенко, в частности, заявила, что никогда бы не подписала соглашения о продлении базирования Черноморского флота в Крыму.

«Это исключается, начисто… Никогда в жизни. Больше того, они все будут денонсированы все такие соглашения, если украинцы вернуться к власти», – пообещала экс-премьер.

«За каждую пядь украинской земли пролито столько крови за последние много сотен лет, и я свою готова привлечь ко всем этим историческим героям, это стоит того, чтобы свою жизнь, кровь и судьбу отдавать», – заверила Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.02.11

В Киеве на мобильных пунктах накормят и обогреют бездомных. / Тимошенко: на территории Украины зародилась история половины человечества. / Украина: Харьковское соглашение с Россией себя полностью оправдало – оно дало Украине передышку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках