российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ скептически оценили первые 100 дней работы Костусева в кресле мэра Одессы

Итоги первых 100 дней работы Алексея Костусева на должности мэра Одесса не вызывают оптимизма, пишет киевская газета «Зеркало недели».

«Несмотря на то, что город работает в штатном режиме, нет серьезных неполадок в городском хозяйстве, выплачиваются зарплаты, подается горячая вода, тепло и другие блага цивилизации, одесситов гнетет чувство неопределенности и ненадежности», – говорится в публикации.

«Городом никогда не управлял человек, так легко разбрасывающийся заведомо невыполнимыми обещаниями... Костусев обещал даже то, что и близко не входит в компетенцию городского головы: к примеру, повысить пенсии, снизить цены на продукты питания», – подчеркивают авторы материала.

«Между тем авторитетные рейтинговые агентства Standard & Poor's и Fitch отозвали рейтинги Одессы, поскольку не получают от администрации города достаточной и своевременной информации, необходимой для дальнейшего мониторинга. Открытость, прозрачность, благоприятный инвестиционный климат… Пока это всего лишь слова», – констатирует издание.

«Обещания Костусева о том, что на рынке жилищно-коммунальных услуг не будет монополизма, что конкуренция – это залог качества, так и остались предвыборной риторикой главы Антимонопольного комитета. Передел сфер влияния на рынке городских услуг – это то, что увидели бизнесмены в первые сто дней мэра Костусева», – отмечает газета.

«Нет сомнения, что Алексей Алексеевич любит Одессу, желает ей добра и хотел бы оставить своей след в ее истории. Но по Сеньке ли шапка?» – задается вопросом «Зеркало недели».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.02.11

Европа может ввести пошлины на ввоз шоколада из Украины. / СМИ раскрыли секретный план производителей водки на Украине. / На рекламу Евро-2012 Киев потратит 2,39 миллиона гривен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках