российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европа может ввести пошлины на ввоз шоколада из Украины

Европейский Союз может ввести 50% пошлину на ввоз шоколада из Украины.

Об этом сообщает газета «Экономические известия».

«Переговоры о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС снова зашли в тупик – на этот раз из-за конфет», – констатирует издание.

Газета отмечает, что в основном украинские кондитеры экспортировали свою продукцию в страны СНГ, однако рынок Европы считается перспективным. В последнее время украинские фирмы увеличивали продажи в ЕС.

Как отметил представитель одной из фабрик, украинская продукция представляет конкуренцию для производителей из ЕС по соотношению цены и качества. «У нас много продукции, которой нет аналогов в Европе»,– отметил источник.

Крупнейшие производители кондитерских изделий на Украине – «АВК» (занимает около 24,6% рынка), Roshen – 22,6%, а «Конти» – 13,6%.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.02.11

Киевские СМИ скептически оценили первые 100 дней работы Костусева в кресле мэра Одессы. / СМИ раскрыли секретный план производителей водки на Украине. / На рекламу Евро-2012 Киев потратит 2,39 миллиона гривен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках