российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Долой язык! Давай мову»: в Киеве националисты провели акцию против заведений с русским вывесками (ВИДЕО)

В Киеве неизвестные молодые люди, называющие себя «Боевой Просвитой», провели акцию против заведений с вывесками на русском языке, изрисовав витрины и фасады зданий надписями с требованием перевести названия на «мову».

Видеоролик и пресс-релиз об акции, приуроченной к Дню родного языка, поступили сегодня на редакционную почту «Нового Региона».

Атаке националистов подверглось кафе «Николай», магазин «Меха Екатерины», ресторан «Онегин», кафе «Харчевня», ресторан «Спагетти». В последнем заведении, судя по видео, также была разбита витрина.

«Мы надеемся, что акция задаст правила хорошего тона по ненасильственной украинизации во всех сферах жизни и быта. И будет с энтузиазмом подхвачена патриотами в других регионах, что имеют проблемы с родным украинским языком», – говорится в сообщении авторов ролика.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.02.11

Прибыль авиаконцерна «Антонов» упала в три раза из-за долгов «Авианта». / Европа может ввести пошлины на ввоз шоколада из Украины. / Киевские СМИ скептически оценили первые 100 дней работы Костусева в кресле мэра Одессы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках