российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» признался, что России нужна украинская труба даже после строительства «Южного потока»

Украинская газотранспортная система может быть загружена газом, даже если Россия завершит строительство обходных трубопроводов «Северный» и «Южный поток».

Как заявил руководитель «Газпрома» Алексей Миллер, к 2020 году спрос в Европе на газ будет таким, что могут быть загружены как украинская ГТС, так и новые трубопроводы.

Между тем, представители «Газпрома» сегодня озвучили и среднюю цену на газ для Украины в 2011 году – она составит около 280 долларов за тысячу кубометров. В минувшем году Киев покупал топливо по $260.

«Никаких изменений формулы цены и контракта мы не предполагаем», – подчеркнул Миллер.

Как известно, нынешний контракт, который действующая власть Украины называет «несправедливым», был подписан экс-премьером Юлией Тимошенко до 2019 года.

Миллер сегодня также уточнил, что украинская ГТС нуждается в инвестициях. Уже в ближайшее время в модернизацию системы должно быть вложено около 3 мрд. долларов, полагает Миллер.

Киев-Москва, Михаил Рябов

Киев-Москва. Другие новости 21.02.11

В Киеве к Евро-2012 ждут около 800 тысяч иностранцев. / Швейцария выделила 14 миллионов франков на очистку Днепра. / Оркестр Гленна Миллера даст концерты в восьми городах Украины (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках