российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде «похоронили» проект о языках, который Партия регионов рекламировала перед выборами

Верховная Рада в течение нынешней сессии не будет рассматривать проект закона о языках, который, как обещала Партия регионов, должен был ликвидировать дискриминацию русскоязычного населения Украины.

Данный законопроект активно рекламировался «регионалами» накануне местных выборов осенью 2010 года. Однако, как и предыдущие инициативы (например, со сбором подписей за референдум по статусу русского языка) проект закона оказался забыт после избирательной кампании.

«Есть вопросы более щепетильные в социальном, политическом, экономическом аспектах», – заявил сегодня спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

«Не надо нагнетать страсти по этому поводу, ведь дай Боже, чтобы мы разобрались с пенсионной реформой, навели порядок путем законодательного обеспечения в земельных вопросах, приняли закон, способствующий противодействию коррупции», – подчеркнул глава парламента.

Литвин заявил, что гуманитарный фактор «не должен становиться дополнительным катализатором разграничения Украины на Восток и Запад, потому что это тема, вызывающая негативную реакцию». Литвин высказал мнение, что надо воздержаться от такого «негативного измерения», а тем более накануне 20-й годовщины независимости государства.

«На первый план необходимо ставить проблемы и вопросы, которые объединяют, консолидируют и цементируют», – отметил спикер.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.02.11

«Газпром» признался, что России нужна украинская труба даже после строительства «Южного потока». / В Киеве к Евро-2012 ждут около 800 тысяч иностранцев. / Швейцария выделила 14 миллионов франков на очистку Днепра. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках