российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские аграрии опасаются массового уничтожения скота

Новый Налоговый кодекс, вступивший в силу на Украине, существенно усложнил условия труда в сфере сельского хозяйства.

Об этом заявила исполнительный директор ассоциации Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ) Елизавета Святкивская.

«С принятием нового Налогового кодекса заготовители скота снизили на 20% цены для хозяйств населения, поскольку должны перечислять эти средства в специальный фонд Государственного бюджета», – цитирует ее пресс-служба организации.

По данным эксперта, для многих производителей животноводческой продукции сегодня сложилась очень сложная ситуация, когда спрос на мясо на внутреннем рынке снизился, а себестоимость производства возросла.

«При таких условиях без продуманной государственной поддержки производители могут начать вырезать поголовье, что углубит кризисные явления в секторе», – полагает Святкивская.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.02.11

В Киеве к 2020 году построят 202 новых отеля. / Эксперт: Россия пересмотрит газовый контракт только при значительных политических уступках Украины. / Группа Erasure впервые даст концерт в Киеве (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках