российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны: уровень исправности состава Военно-морских сил Украины – 7%

Уровень исправности боевых и вспомогательных кораблей, входящих в состав Военно-морских сил Украины, находится на отметке в 7%.

Соответствующие данные опубликованы Министерством обороны Украины в «Белой книге-2010», которая была накануне презентована в Киеве.

«Остается низким уровень исправности большинства самолетов (24%), вертолетов (36%), кораблей и судов обеспечения (7%)», – констатируют чиновники.

Такое положение дел они объясняют недофинансированием государственной программы развития Вооруженных сил Украины за последние пять лет.

Модернизировано лишь 14% боевых самолетов, не получилось перевести систему связи на современную технологическую базу, закупить один зенитно-ракетный комплекс С-300, два самолета Ан-70 и 14 радиолокационных станций «Пеликан».

Как сообщал «Новый Регион», ранее Украина из-за проблем с финансированием заморозила проект создания собственного корвета, который, как первоначально утверждали украинские адмиралы, должен был превосходить российские аналоги и использовать вооружение стран НАТО.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.02.11

Киев набрал долгов на миллиард долларов. / Адвокаты экс-спикера парламента Крыма Гриценко попытались обелить его в глазах киевских журналистов. / Польша сделает скидку на оформление виз гражданам Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках