российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
23 февраля в Киеве отмечали День защитника Отечества, а украинские националисты пикетировали милицию (ФОТО)

23 февраля в Киеве отмечали День защитника Отечества, а украинские националисты пикетировали милицию, заявляя о репрессиях.

С самого утра 23 февраля появились молодые и юркие люди на Майдане Незалежности, где накануне убрали деревянный зелёный забор и установили концертную трибуну с символикой Партии регионов, но о времени начала концерта никому известно не было.

В этом году посольство РФ вспомнило о генерале Ватутине и возложило к его могиле венок с триколором. Не отстали и сотрудники СБУ, Сухопутных войск ВС Украины, Киевский горком КПУ и ЛКСМУ.

Поздравили защитников Отечества и работники Центрального Дома Офицеров Вооруженных сил Украины, выставив транспаранты с поздравлением и выпиской ст. 1 Конституции Украины, забыв при этом указать, что государство задолжало своим защитникам около 130 млрд. грн. Но на вечер запланирован торжественный праздничный концерт, но не для всех, а только для генералов, адмиралов МОУ и ГШ ВСУ, а остальные обойдутся семечками.

Торжественно и празднично организовал митинг, возложение венков к памятнику Могила Неизвестному Солдату Общевойсковой Союз. Было много и ветеранов, и молодёжи. Пришли и кадеты-лицеисты бывшего суворовского училища, а ныне лицея имени Ивана Богуна, и курсанты военных училищ, в которых учится много красивых девушек.

Пришли представители многих видов и родов войск, ветераны, казачество, киевляне разных возрастов. Место на трибуне заняли руководители военных, милицейских и других учебных заведений, руководители ветеранских организаций, афганцы, казачество.

Выступающие поздравили собравшихся и весь украинский народ с Днём защитников Отечества, выразили уверенность, что защита Украины в надёжных руках, поздравили президента Украины Виктора Януковича с годовщиной инаугурации. Потом собравшиеся возложили цветы к Вечному Огню, шествие возглавляли знамёна Победы и Государственный прапор Украины.

По-иному отметили праздник у стен ГУ МВД Украины в Киеве, где 20 представителей Конгресса украинских националистов во главе со своим лидером Степаном Брацюном требовали прекратить политические репрессии, разобраться и освободить арестованных членов «Тризуба».

У митингующих были плакаты: «Свободу политзаключённым! КУН», «Вон наследников оккупантов из украинской милиции!», «Днём защитника Отечества считать 29 января – День Героев Крут!», «Палачи в погонах МВД духовные внуки палачей Украины: Троцкого, Сталина, Берии, комиссаров РККА, ЧК, МГБ, КГБ …».

Через полчаса митингующие разошлись, поблагодарив милиционеров в сочувствии и понимании.

Почти в это же самое время с другой стороны присутственных мест активист Славянской партии Сергей Рулёв очередной раз пытался разрушить памятник «гетману всея Украины» Виктору Ющенко с помощью ледоруба.

«Не смотря на то, что политическая акция протеста против незаконного нахождения МАФа в исторически охраняемой зоне ЮНЕСКО была заблаговременно зарегистрирована именно в день рождения Ющенко, сотрудник Шевченковской РУГУ майор милициис двумя сержантами стали грудью и, как всегда, применив грубую отечественную физическую силу, не допустили «вандала» к мраморному телу каменюки», – рассказал Рулев.

Венок от российского посольства к памятнику генералу Ватутину

Плакаты на Доме офицеров

Митинг в центре Киева

Курсантки

Участники митинга

Пикет националистов под управлением милиции

Плакат участницы пикета

Чиновники развешали поздравления

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 23.02.11

Киевлянам обещают скидку на квартплату уже в марте. / Социологи продолжают фиксировать падение рейтинга партии Януковича. / Электро-рокеры Infected Mushroom летом выступят в Киеве (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках