российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинским милиционерам к Евро-2012 купят тысячу голосовых переводчиков

Министерство внутренних дел решило закупить для сотрудников милиции около тысячи голосовых переводчиков для общения с иностранцами в рамках проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом сказал первый заместитель начальника департамента общественной безопасности МВД Владимир Салимский.

«Руководство МВД поддержало эту инициативу, принято решение о приобретении почти тысячи таких приборов», – сказал он.

Он отметил, что это нововведение ранее инициировал вице-премьер-министр Борис Колесников, и его планируется внедрить среди сотрудников всех правоохранительных органов.

«Это применение при общении с иностранцами голосового переводчика. Гостю достаточно нажать на экране компактного прибора на изображение флага своей страны, и электронный помощник мгновенно поможет ему пообщаться со стражем порядка на одном из 15 доступных иностранных языков», – добавил Салимский, которого цитируют «Украинские новости».

Кроме того, он сообщил, что в апреле МВД проведет коллегию, на которой будет дана предварительная оценка состоянию готовности правоохранителей к ЧЕ-2012.

Как сообщал «Новый Регион», Министерство внутренних дел намерено обучить разговорному английскому языку около 40 тысяч сотрудников милиции к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Кроме того, МВД собирается отправить в Европу на стажировку по английскому языку своих сотрудников, отвечающих за подготовку к чемпионату.

Ссылки по теме:

Украинских милиционеров пошлют в Европу учить английский язык >>>

В 2012 году 40 тысяч украинских милиционеров заговорят по-английски >>>

Украинским милиционерам прочтут лекции по правилам общения с людьми >>>

Украинские милиционеры к Евро-2012 готовят «кодекс болельщика» >>>

В Киеве к Евро-2012 ждут около 800 тысяч иностранцев >>>

Все новости по теме Евро-2012 > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 24.02.11

Украинские аграрии признали, что Европа выставила против них жесткий заслон. / На 8 марта на Украине будут отдыхать четыре дня. / Жителей Украины предупреждают: цены на продукты будут расти и дальше. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках