российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Визит генсека НАТО в Киев сопровождается малочисленными акциями протеста левых

Сегодняшний визит в Киев генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена сопровождается акциями протеста левых. Правда, ни коммунисты, ни витренковцы не смогли собрать по-настоящему массовых манифестаций.

Несколько десятков активистов КПУ с утра пикетировали здание Верховной Рады, где проходила встреча Расмуссена и председателя парламента Владимира Литвина.

В руках протестующих были партийные флаги КПУ и плакаты с лозунгами: «Расмуссен – домой!!!», «NATO-STOP!», «Прочь НАТОвских эмиссаров из Украины!».

Кроме того, коммунисты развесили на заборе, которым ограждено здание ВР, транспаранты с надписями «Антифашистский комитет Украины», «США – поджигатели новой мировой войны».

В свою очередь, витренковцы организовали пикет возле администрации президента Украины. Они заявили, что главным в визите генсека НАТО на Украину будет его встреча с Виктором Януковичем, на которой пойдёт речь о реализации совместных программ, в том числе, и по развёртыванию НАТОвской системы ПРО.

Пикетчики держали в руках транспаранты «Распустим НАТО – защитим мир!», «Расмуссен, вон из Украины!».

В заключение пикета был сожжен флаг альянса.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.02.11

Украинским милиционерам к Евро-2012 купят тысячу голосовых переводчиков. / Украинские аграрии признали, что Европа выставила против них жесткий заслон. / На 8 марта на Украине будут отдыхать четыре дня. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках