российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генсек НАТО обсуждает с Украиной участие в ПРО альянса

Украина начнет переговоры на уровне экспертов о возможности участия в противоракетной системе НАТО.

Об этом журналистам по итогам переговоров с руководством МИД Украины заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

«Мы пригласили всех членов евроатлантического пространства принять участие в этом процессе, и, в том числе, это касается Украины…Мы договорились, что начнем с Украиной экспертные консультации, результатом чего может стать понимание, какой вклад Украина может сделать в этот процесс», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Сегодня утром совместно с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко мы обсудили вопрос сотрудничества в сфере создания системы противоракетной обороны. И я принял во внимание, что Украина заинтересована в таком сотрудничестве. Ведь мы уже приняли решение, что создаем такую систему ПРО на базе НАТО», – добавил Расмуссен.

Генсек подчеркнул, что «мы также приняли решение пригласить Россию участвовать в этом процессе», – сказал он, отвечая на вопрос о том, какой будет позиция РФ в случае участия Украины в процессе размещения ПРО НАТО на своей территории.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.02.11

Всемирный банк даст Украине $100 миллионов на борьбу с мусором. / Кучма увидел, что Украина вновь болтается между Западом и Россией. / Визит генсека НАТО в Киев сопровождается малочисленными акциями протеста левых. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках