российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО просит Украину увеличить контингент в Афганистане

НАТО просит Украину увеличить контингент в Афганистане. Об этом в ходе пресс-конференции после переговоров в МИД Украины сообщил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен:

«Что касается Афганистана, то я донес до наших украинских партнеров нашу позицию, которую мы не раз представляли. Мы считаем, что постепенно полномочия по обеспечению мира должны быть переданы силам безопасности Афганистана…Но для этого нам необходимо увеличить нашу тренировочную группу», – сказал он.

Генсек сообщил, что эта группа будет заниматься обучением военных и полицейских Афганистана:

«Поэтому мы призываем наших партнеров, в том числе Украину, изучить такую возможность направления своих представителей в рамках увеличения тренировочной группы НАТ О в Афганистане», – добавил он.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заверил, что «Украина и дальше будет активно сотрудничать с НАТО, в том числе в рамках миротворческих операций».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.02.11

Генсек НАТО обсуждает с Украиной участие в ПРО альянса. / Всемирный банк даст Украине $100 миллионов на борьбу с мусором. / Кучма увидел, что Украина вновь болтается между Западом и Россией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках