российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремлевский политолог: революции в арабских странах помогут России завладеть украинской ГТС

Революции в арабских странах помогут России установить контроль над украинской газотранспортной системой.

Об этом заявил депутат Госдумы от партии «Единая Россия» политолог Сергей Марков в ходе видеомоста Киев-Москва.

«Арабская революция будет иметь очень серьезные последствия для всех стран на мировой арене. На Египте и Ливии этот процесс не закончится… Цены на нефть будут расти, что позитивно для России. Ведь вряд ли Алжир и Катар смогут выполнять свои обязательства в части поставки нефти», – пояснил российский депутат.

Парламентарий полагает, что, «учитывая рост цен на нефть на мировом рынке, вновь вырастет цена на газ. И это создаст новые позитивные основания для РФ в рамках переговоров с Украиной относительно газовой трубы».

Марков считает, что «Европе в этой ситуации будет далеко не до Украины. Поэтому Россия должна использовать эту ситуацию для себя…Точно также американцы уже не смогут играть свою традиционную роль, влияя на Украину, полностью контролируя ее во внешней политике».

«Украине для сохранения своей промышленности, авиапрома и других отраслей, стоит задуматься над оптимизацией этого процесса. Ведь повышение цены на газ для Украины сделает их абсолютно не рентабельными», – поддержал генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.02.11

ЕБРР даст Киеву 115 миллионов евро на новую линию метро. / Соратник Януковича о России: не надо к нам лезть со своими советами. «Жители Севастополя с русским языком не имеют будущего». / В «Софии Киевской» вместо Ярослава Мудрого ученые нашли кости двух женщин. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках