российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович выступил за усиление сотрудничества с НАТО

Украина намерена усиливать сотрудничество с НАТО, заявил сегодня в Киеве Виктор Янукович на встрече с генсеком альянса Андерсом Фог Расмуссеном.

«Как особый партнер Украина готова активно участвовать в развитии и усилении партнерства Альянса», – сказал украинский президент.

«Мы высоко ценим наше партнерство с Украиной», – ответил Расмуссен.

Пресс-служба Януковича подчеркивает, что его встреча с секретарем НАТО «продолжалась вместо запланированных 30 минут полтора часа».

«Я очень ценю наши взаимоотношения – и личные, и, безусловно, тот уровень отношений – взаимопонимание и взаимоуважение – который сложился между Украиной и НАТО», – сказал украинский президент.

«Безусловно, я хотел бы отметить: прекрасно, что НАТО поддерживает суверенитет, независимость Украины, ее территориальную целостность и демократическое развитие», – отметил Янукович.

Напомним, что формально Украина отказалась от вступления в НАТО, однако бывшая советская республика продолжает выполнять все соглашения и реформы, необходимые для вступления в альянс. Указанные документы были подписаны еще при Викторе Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.02.11

Арт-фэшн проект в Киеве объединит одежду, живопись и инсталляцию (ФОТО). / Кремлевский политолог: революции в арабских странах помогут России завладеть украинской ГТС. / ЕБРР даст Киеву 115 миллионов евро на новую линию метро. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках