российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: визит генсека НАТО в Киев – шантаж России со стороны Януковича

Вчерашний визит генсека НАТО в Киев – свидетельство того, что Виктор Янукович проводит политику «многовекторности», которая предусматривает шантаж России и США.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Семен Уралов.

«Если кто-то думал, что Украина выпадает из поля зрения США после избрания Януковича, то это было заблуждением. Нынешняя государственная элита, возможно, меньше, чем прежняя, находится под влиянием США, но все равно оно достаточно серьезное», – отметил он.

«Украина в этом контексте возродила политику Кучмы, многовекторности. Янукович сегодня ведет политику, когда основные игроки шантажируются, от них получаются дивиденды», – подчеркнул эксперт.

Уралов прокомментировал предложение генсека Украине участвовать в ПРО НАТО.

«Как известно, система ПРО НАТО – направлена прямо против РФ. Но американцы маскируют эту тему, что эта система, якобы, никоим образом не направлена против России. Одновременно мы видим заявления, что Россия также приглашается к участию в ПРО. Но сама идея ПРО утопична, ведь Америка сокращает финансирование вооружения. Поэтому все эти идеи – прямой шантаж России, который синхронно происходит на фоне конфликта на Курилах. И идея ПРО – это шантаж, чтобы Россия занялась старыми проблемами, не участвовала активно в разрешении конфликтов на Ближнем востоке. Украина же занимает вновь неправильную позицию, ведь такая политика многовекторности ни к чему хорошему не приведет. Страну от нее рано или поздно просто разорвет», – прогнозирует политолог.

В свою очередь, депутат от КПУ Игорь Алексеев выразил уверенность, что, проводя переговоры с руководством НАТО, Украина сигнализирует России о необходимости снижения цены на газ.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.02.11

В пятницу по Украине пройдёт небольшой снег. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 25 февраля. / Официальный курс валют на Украине 25 февраля. Нацбанк поднял евро. / 25 февраля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках