российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович подтвердил, что пенсионный возраст на Украине однозначно увеличат

Виктор Янукович подтвердил, что пенсионный возраст на Украине будет однозначно увеличен.

Об этом президент Украины заявил в ходе прямой линии, посвященной первому году его работы.

«Количество пенсионеров приближается к количеству работающих. И, если мы оставим такой пенсионный возраст, то уже через несколько лет мы не сможем содержать пенсионеров… Поэтому мы должны принять мужественное решение. Это испытание для всех. Я категорически против, чтобы сегодня было 60, а завтра 65. Это нужно делать постепенно. Сначала для женщин, а потом и для мужчин…Поверьте, мне трудно об этом говорить», – сказал Янукович.

Он сообщил, что «в 2010 году дефицит пенсионного фонда составил приблизительно до 40 млрд.гривен. И нам нужно было находить средства, чтобы платить пенсии в полном объеме. И в этом году нам удалось увеличить доходную часть пенсионного фонда до 123 млрд. гривен, но дефицит все равно будет приблизительно 20 млрд. гривен. То есть, в полтора-два раза нам удастся снизить дефицит пенсионного фонда. Но остальную его часть нам не удастся покрыть».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.02.11

Скидку на квартплату в марте получат 92% киевлян. / После установки доски в честь духовника дивизии СС «Галичина» в Харькове разругались коммунисты и ПР (ВИДЕО). / Крымским татарам предложили заселять вымирающие села на материковой Украине. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках