российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович подтвердил, что пенсионный возраст на Украине однозначно увеличат

Виктор Янукович подтвердил, что пенсионный возраст на Украине будет однозначно увеличен.

Об этом президент Украины заявил в ходе прямой линии, посвященной первому году его работы.

«Количество пенсионеров приближается к количеству работающих. И, если мы оставим такой пенсионный возраст, то уже через несколько лет мы не сможем содержать пенсионеров… Поэтому мы должны принять мужественное решение. Это испытание для всех. Я категорически против, чтобы сегодня было 60, а завтра 65. Это нужно делать постепенно. Сначала для женщин, а потом и для мужчин…Поверьте, мне трудно об этом говорить», – сказал Янукович.

Он сообщил, что «в 2010 году дефицит пенсионного фонда составил приблизительно до 40 млрд.гривен. И нам нужно было находить средства, чтобы платить пенсии в полном объеме. И в этом году нам удалось увеличить доходную часть пенсионного фонда до 123 млрд. гривен, но дефицит все равно будет приблизительно 20 млрд. гривен. То есть, в полтора-два раза нам удастся снизить дефицит пенсионного фонда. Но остальную его часть нам не удастся покрыть».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.02.11

Скидку на квартплату в марте получат 92% киевлян. / После установки доски в честь духовника дивизии СС «Галичина» в Харькове разругались коммунисты и ПР (ВИДЕО). / Крымским татарам предложили заселять вымирающие села на материковой Украине. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках