российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович назвал Сталина организатором геноцида, но разрешил Львову чтить Бандеру

Виктор Янукович заявил, что Украина негативно относится к роли Иосифа Сталина, считает его организатором голодомора, который являлся геноцидом населения.

Об этом президент Украины сказал в ходе телемоста, отвечая на вопрос жительницы Львова, которая выражала возмущение тем, что в Запорожье коммунисты установили памятник Сталину, а суд отменил решение о присвоении звания героя Украины Степану Бандере.

«Я хочу сказать, что история дала оценку Сталину. И Украина, безусловно, не будет пересматривать свое негативное отношение к этой фигуре. А что касается голодомора, то он был организован по отношению ко многим людям, проживающим в сельской местности, у них забирали зерно и продовольствие. И на Украине, и Кубани, и в Белоруссии, и в Казахстане. Это был геноцид против людей. И это сделала власть во главе со Сталиным. И я только так буду относиться к этому», – сказал Янукович.

«Что касается Шухевича и Бандеры…то нам никоим образом не нужно искать простые ответы на сложные вопросы. И нам не нужно искать разное в людях, нам нужно искать общее. И если кто-то верит в своих героев, то пусть верит. Мы живем, слава Богу, в демократическом обществе», – заявил президент, пришедший к власти благодаря голосам жителей Юго-Востока.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.02.11

8 марта в Киеве отметят «Большим женским ралли» на майдане. / Януковича спрашивают, как прожить на 100 долларов, а он обещает, что все будет хорошо. / Янукович подтвердил, что пенсионный возраст на Украине однозначно увеличат. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках