российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович пообещал новые уголовные дела: «никакой политики фактически здесь нет»

Виктор Янукович в очередной раз опроверг, что уголовные дела, возбужденные против соратников Юлии Тимошенко и ее самой, являются преследованием политической оппозиции.

«У президента нет полномочий закрывать или открывать уголовные дела… Поэтому я бы хотел, чтобы как можно быстрее было завершено досудебное следствие, а дела были переданы в суды. И мы увидели, есть ли там политика», – сказал Янукович в ходе видеомоста.

Глава государства отметил, что никто из оппозиции не опротестовал в судах заключения аудиторских компаний, которые дали оценку работе правительства Юлии Тимошенко. Он также обратил внимание, что на Украине достаточно много примеров и в 2010 году, когда открывались новые уголовные дела против новых чиновников.

«И таких дел будет все больше и больше... И никакой политики фактически здесь нет», – пообещал он.

Отвечая на уточняющий вопрос о дружбе с генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой и возможном влиянии на него, Янукович заверил: «Сынков и пасынков возле себя я не держу. У меня ко всем равный подход».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.02.11

Украинские вокзалы оборудуют Wi-Fi Интернетом. / Янукович три раза в неделю по полтора часа играет в теннис и травмировал колено. / Янукович назвал Сталина организатором геноцида, но разрешил Львову чтить Бандеру. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках