российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несмотря на месяцы обещаний, техническую документацию моста через Керченский пролив еще не сделали

Несмотря на долгие месяцы обещаний строительства моста через Керченский пролив, техническая документация проекта не готова.

Это признал в ходе видеомоста президент Виктор Янукович.

«Вопрос о строительстве Керченского моста очень сложный. Он бы дал новое дыхание всему полуострову. А для Керчи это прекрасная возможность получения новых рабочих мест, развития города. Но мы не можем его решить самостоятельно. Он связан с Россией. Мы записали эту задачу с Дмитрием Медведевым в Протокол. И мы должны его решить в самое ближайшее будущее», – сказал глава государства.

По его словам, уже создана рабочая группа, которая собирает «материалы, есть разные варианты строительства моста: автомобильного, под морем, над морем, в виде тоннеля. Это очень интересные проекты. Но они недоработаны. И как только будет готово их технико-экономическое обоснование, мы доработаем его с россиянами, вы о них узнаете…Я очень хочу, чтобы такой мост появился», – заверил Янукович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.02.11

Янукович пообещал новые уголовные дела: «никакой политики фактически здесь нет». / Украинские вокзалы оборудуют Wi-Fi Интернетом. / Янукович три раза в неделю по полтора часа играет в теннис и травмировал колено. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках