российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Художник Арсен Савадов представит в Киеве выставку «Бегство в Египет» (ФОТО)

В воскресенье, 27 февраля, в киевской галерее «Коллекция» состоится открытие персональной выставки живописи Арсена Савадова «Бегство в Египет». После 20-летнего перерыва художник представляет «к прочтению» пять новых работ, пять авторских текстов.

Арсен Савадов о заглавной работе проекта «Бегство в Египет»: «Работа задумывалась как эскапизм. Бегство от вульгарного в виде карнавального шествия. Консервативная композиция. В период стрессов люди принимают консерватизм ближе, чем абстракционизм... Мои герои бегущие. Вместе они являются неким объектом. Сюрреалистические, дадаистические аллюзии. Здесь достаточно воспоминаний о культурном хламе, который обязательно переносится из кармы в карму или из бытия в бытие. Общая стагнация общества, заново открывающего велосипед. Это бегство от подобных профанов, глупой адаптаций культуры… За символическими, сознательно наивными вещами заложены не наивные смыслы. О том, что свобода уходит. Но это и движение в новое состояние. Элемент движения. Сегодняшние политические реалии создают великолепный псевдоповод. Люди по 30 лет правили – устаревшая ясерарафат-схема. И там пылает очаг, и неважно чего – американской ли провокации. Африка может дать больше с новыми людьми. Серьезнейший контекст. «Бегство в Египет» как бегство в новую степень свободы. Демонстрация силы, а не бегства».

С выставкой можно будет ознакомиться по адресу ул. Паньковская, 8, с 27 февраля по 3 апреля 2011 года.

Справка «Нового Региона»:

Арсен Савадов родился 24 сентября 1962 года в Киеве в семье художника-графика Владимира Савадова, армянина родом из Баку. В 1986 году окончил Киевский государственный художественный институт. Живет и работает в Киеве. Работы Савадова находятся в собраниях: Государственный Русский музей, Санкт-Петербург; Московский музей современного искусства, Москва; Московский дом фотографии, Москва; Европейский дом фотографии, Париж, Франция; Центр европейской фотографии, Париж, Франция; Музей современного искусства, Киев, Украина; Музей современного искусства, Любляна, Словения; Музей Джейн Вурхис Зиммерли, коллекция Нортона и Нэнси Додж, Рутгерский университет, Нью-Брансуик (англ.)русск., Нью-Джерси, США; Stella Art Foundation, Москва.

Ссылки по теме:

В Киеве выставят на аукцион работы Репина, Кандинского, Пикассо и Уорхола (ФОТО) >>>

Арт-фэшн проект в Киеве объединит одежду, живопись и инсталляцию (ФОТО) >>>

В Киеве выставят на аукцион украинскую живопись и графику ХХ века (ФОТО) >>>

В Киеве появится Музей украинского модерна >>>

В Киеве открылась выставка «Соловки. Между прошлым и будущим» (ФОТО) >>>

Современное украинское искусство представят на выставке в Париже (ФОТО) >>>

Фотограф Вадим Найдюк покажет киевлянам видимое и невидимое (ФОТО) >>>

Киевская художница Alena Ku покажет «цвето-деланье» в действии (ФОТО) >>>

В Киеве открылась выставка в жанре «ню» фотографа Андреаса Битеснича (ФОТО) >>>

На Венецианской биеннале Украина соберёт алтарь из человеческих грехов (ФОТО) >>>

Режиссёр Станислав Говорухин открыл в Киеве выставку своих картин (ФОТО) >>>

В киевской галерее представят украинское женское искусство «Инь» (ФОТО) >>>

На Большом скульптурном салоне в Киеве выставят работы Эдгара Дега (ФОТО) >>>

В Киеве пройдёт международная выставка плакатов «Голоса свободы» (ФОТО) >>>

Арсен Савадов. «Бегство в Египет».

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 25.02.11

Янукович пообещал разобраться с водителями-мажорами в Одессе, которых покрывают чиновники. / Власти Киева намерены летом снова повысить тарифы ЖКХ. / Несмотря на месяцы обещаний, техническую документацию моста через Керченский пролив еще не сделали. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках